Jump to content
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
DEG-Fan

[Altes Thema | geschlossen ] Testspiele 2017/2018

Empfohlene Beiträge

Hallo zusammen,

da es bisher keinen Übersichtsplan zu den anstehenden Vorbereitungsspielen der DEL-Clubs gibt, möchte ich hier eine Übersicht gestalten, wo laufend alle Spiele und Ergebnisse gelistet werden. Ich freue mich über Ergänzungen in den Antworten, die dann in den Ausgangspost eingearbeitet werden.

So., 06.08. - 17:00 Uhr: Fischtown Pinguins Bremerhaven - Grizzlys Wolfsburg 1:2

Fr., 11.08. - 17:30 Uhr: HC Pirati Chumotov - Fischtown Pinguins Bremerhaven 2:5
Fr., 11.08. - 19:30 Uhr: ERC Ingolstadt - Kölner Haie 2:3
Fr., 11.08. - 19:30 Uhr: Lausitzer Füchse - Eisbären Berlin 2:5
Fr., 11.08. - 19:30 Uhr: Black Wings Linz - Straubing Tigers 4:3
Fr., 11.08. - 19:30 Uhr: SC Bern - EHC Red Bull München (Garmisch-Partenkirchen, GER) 2:7
Fr., 11.08. - 19:45 Uhr: EHC Biel - Adler Mannheim (Sursee, SUI) 1:4
Fr., 11.08. - 20:00 Uhr: Les Rapaces de Gap - Augsburger Panther (Neumarkt, ITA) 1:5
Fr., 11.08. - 20:00 Uhr: HC Thurgau - Schwenninger Wild Wings (Weinfelden, SUI) 4:2

Sa., 12.08. - 16:00 Uhr: Krefeld Pinguine - Iserlohn Roosters 4:1
Sa., 12.08. - 17:00 Uhr: HC Ambrì-Piotta - Adler Mannheim (Sursee, SUI) 5:3
Sa., 12.08. - 17:30 Uhr: SK Kadan - Fischtown Pinguins Bremerhaven 1:5
Sa., 12.08. - 19:00 Uhr: EHC Red Bull München - Sparta Prag (Garmisch-Partenkirchen, GER) 5:2
Sa., 12.08. - 20:00 Uhr: EV Zug - Thomas Sabo Ice Tigers (Neumarkt, ITA) 5:4 n.P.

So., 13.08. - 16:00 Uhr: Les Rapaces de Gap - Thomas Sabo Ice Tigers (Neumarkt, ITA) 6:3
So., 13.08. - 16:30 U3:2 n.V.hr: ERC Ingolstadt - Grizzlys Wolfsburg 1:4
So., 13.08. - 18:00 Uhr: Schwenninger Wild Wings - EHC Freiburg 6:1
So., 13.08. - 18:00 Uhr: Straubing Tigers - Black Wings Linz 3:4 n.P.
So., 13.08. - 18:30 Uhr: Moskitos Essen - Düsseldorfer EG 4:5
So., 13.08. - 20:00 Uhr: EV Zug - Augsburger Panther (Neumarkt, ITA) 5:4

Di., 15.08. - 19:00 Uhr: Rapperswil-Jona Lakers - Adler Mannheim 2:4
Di., 15.08. - 19:30 Uhr: EC Red Bull Salzburg - Grizzlys Wolfsburg 2:4

Do., 17.08. - 20:00 Uhr: Kölner Haie - Örebro HK 1:5

Fr., 18.08. - 14:30 Uhr: Grizzlys Wolfsburg - Augsburger Panther (Straubing, GER) 2:5
Fr., 18.08. - 16:30 Uhr: Towerstars Ravensburg - Schwenninger Wild Wings (Kreuzlingen, SUI) 1:6
Fr., 18.08. - 18:00 Uhr: Straubing Tigers - ERC Ingolstadt 1:4
Fr., 18.08. - 19:30 Uhr: Eisbären Berlin - HC Ambri-Piotta 3:2 n.P.
Fr., 18.08. - 19:45 Uhr: HC Kloten - Düsseldorfer EG (Wil, SUI) 1:3

Sa., 19.08. - 16:00 Uhr: Iserlohn Roosters - Fischtown Pinguins Bremerhaven (Bietigheim, GER) 0:1
Sa., 19.08. - 16:00 Uhr: Torpedo Nizhny Novgorod - Schwenninger Wild Wings (Kreuzlingen, SUI) 3:0
Sa., 19.08. - 17:00 Uhr: EV Zug - Düsseldorfer EG (Wil, SUI) 5:0
Sa., 19.08. - 19:00 Uhr: Kölner Haie - Rögle BK 7:4  
Sa., 19.08. - 19:00 Uhr: Nottingham Panthers - Krefeld Pinguine 3:2 n.V.
Sa., 19.08. - 19:30 Uhr: Löwen Frankfurt - Adler Mannheim 2:4
Sa., 19.08. - 20:00 Uhr: Sheffield Steelers - Thomas Sabo Ice Tigers 2:4

So., 20.08. - 14:00 Uhr: Eisbären Berlin - HC Sparta Prag 6:3
So., 20.08. - 14:00 Uhr: Iserlohn Roosters - Bietigheim Steelers (Bietigheim, GER) 3:6
So., 20.08. - 14:30 Uhr: Augsburger Panther - ERC Ingolstadt (Straubing, GER) 2:3 n.P.
So., 20.08. - 16:00 Uhr: Kölner Haie - HC Lugano 3:4
So., 20.08. - 17:00 Uhr: Cardiff Devils - Krefeld Pinguine 6:2
So., 20.08. - 18:00 Uhr: Sheffield Steelers - Thomas Sabo Ice Tigers 3:4
So., 20.08. - 18:00 Uhr: Straubing Tigers - Grizzlys Wolfsburg 5:3
So., 20.08. - 18:00 Uhr: Fischtown Pinguins Bremerhaven - EHC Olten (Bietigheim, GER) 4:2

Di., 22.08. - 19:15 Uhr: Straubing Tigers - HC Fribourg-Gotteron (Olten, SUI) 0:1

Mi., 23.08. - 20:15 Uhr: Straubing Tigers - Düsseldorfer EG (Olten, SUI) 2:1

Do., 24.08. - 18:30 Uhr: HV 71 - Adler Mannheim (CHL) 1:4
Do., 24.08. - 18:30 Uhr: EHC Biel - Schwenningen Wild Wings (Kreuzlingen, SUI) 5:4 n.P.
Do., 24.08. - 20:15 Uhr: HC Fribourg-Gotteron - Düsseldorfer EG (Olten, SUI) 4:2

Fr., 25.08. - 17:00 Uhr: Iserlohn Roosters - Frederikshavn White Hawks (Bremerhaven, GER) 5:2
Fr., 25.08. - 18:00 Uhr: Grizzlys Wolfsburg - Banska Bystrica (CHL)
Fr., 25.08. - 19:00 Uhr: EHC Red Bull München - Comarch Cracovia (CHL)
Fr., 25.08. - 19:30 Uhr: Krefeld Pinguine - Kölner Haie 7:3
Fr., 25.08. - 19:30 Uhr: ERC Ingolstadt - Dornbirn Bulldogs
Fr., 25.08. - 19:30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers - HC Kloten 1:4
Fr., 25.08. - 19:30 Uhr: Augsburger Panther - Black Wings Linz 4:8
Fr., 25.08. - 20:00 Uhr: Fischtown Pinguins Bremerhaven - Storhamar Dragons

Sa., 26.08. - xx:xx Uhr: Fischtown Pinguins Bremerhaven - xxx
Sa., 26.08. - xx:xx Uhr: Iserlohn Roosters - xxx (Bremerhaven, GER)
Sa., 26.08. - xx:xx Uhr: Freiburg - Düsseldorfer EG (Olten, SUI) 1:3
Sa., 26.08. - 15:00 Uhr: Schwenninger Wild Wings - HC Innsbruck
Sa., 26.08. - 16:00 Uhr: HC Litvinov - Eisbären Berlin (Dresden, GER)

So., 27.08. - 14:00 Uhr: HC Trinec - Adler Mannheim (CHL) 3:0
So., 27.08. - 16:30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers - HC Pilsen 5:2
So., 27.08. - 17:00 Uhr: Towerstars Ravensburg - Krefeld Pinguine 5:4 n.P.
So., 27.08. - 18:00 Uhr: EHC Red Bull München - IFK Helsinki (CHL) 4:1
So., 27.08. - 18:00 Uhr: Black Wings Linz - Augsburger Panther
So., 27.08. - 18:00 Uhr: Grizzlys Wolfsburg - Tappara Tampere (CHL) 1:7
So., 27.08. - 18:30 Uhr: ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt 4:6

Mi., 30.08. - 19:30 Uhr: Starbulls Rosenheim - Fischtown Pinguins Bremerhaven

Do., 31.08. - 19:30 Uhr: Adler Mannheim - HC Trinec (CHL)

Fr., 01.09. - 18:00 Uhr: Banska Bystrica - Grizzlys Wolfsburg (CHL)
Fr., 01.09. - 18:00 Uhr: EHC Visp - Fischtown Pinguins Bremerhaven (Ritten, ITA)
Fr., 01.09. - 18:30 Uhr: Comarch Cracovia - EHC Red Bull München (CHL)
Fr., 01.09. - 19:30 Uhr: Krefeld Pinguine - Kassel Huskies
Fr., 01.09. - 19:30 Uhr: Straubing Tigers - HC Innsbruck
Fr., 01.09. - 19:30 Uhr: Graz 99ers - Eisbären Berlin
Fr., 01.09. - 19:30 Uhr: Iserlohn Roosters - Kölner Haie
Fr., 01.09. - 19:45 Uhr: HC La Chaux-de-Fonds - Düsseldorfer EG
Fr., 01.09. - 20:00 Uhr: ERC Ingolstadt - Black Wings Linz (Latsch, ITA)

Sa., 02.09. - xx:xx Uhr: xxx - Fischtown Pinguins Bremerhaven (Ritten, ITA)
Sa., 02.09. - xx:xx Uhr: XXX - Eisbären Berlin (Graz, AUT)
Sa., 02.09. - 17:00 Uhr: HC Genf Servette - Schwenninger Wild Wings
Sa., 02.09. - 17:30 Uhr: Adler Mannheim - HV 71 (CHL)

So., 03.09. - 14:00 Uhr: SC Langnau Tigers - Düsseldorfer EG
So., 03.09. - 14:30 Uhr: Iserlohn Roosters - Krefeld Pinguine
So., 03.09. - 16:30 Uhr: Augsburger Panther - Kölner Haie
So., 03.09. - 16:30 Uhr: Färjestads BK - ERC Ingolstadt (Latsch, ITA)
So., 03.09. - 17:00 Uhr: IFK Helsinki - EHC Red Bull München (CHL)
So., 03.09. - 18:00 Uhr: HC Innsbruck - Straubing Tigers
So., 03.09. - 18:00 Uhr: Bayreuth Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers
So., 03.09. - 18:00 Uhr: Tappara Tampere - Grizzlys Wolfsburg (CHL)

 

Viel Spaß damit! :)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gast
Dieses Thema wurde für weitere Antworten geschlossen.
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  

×

Wichtige Information

Datenschutz (DSGVO) für Gäste des Forum